Мне бы где-нибудь заквасить...

Мне бы где-нибудь заквасить
Бочку липового мёду,
Мне бы дом свой разукрасить
Самой лучшею погодой.

Мне б надеть венок терновый
И услышать дно колодца,
Не от мака, а от слова
Очень сладко уколоться.

А потом в цветущем логе
Босиком до ночи шляться;
И не сетовать на Бога,
И ни с кем уже не драться,

Мне бы где-нибудь заквасить,
       Босиком,
              В венке,
                Под маком.


Рецензии
Жизнь должна быть радостной, но никак не тягостной.

Нина Павлюк   11.11.2017 11:23     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Нина!

Алла Мартиросян   12.11.2017 22:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →