Тема для размышления

   Моё, но это сугубо дилетантское, представление о мироустройстве:
   Существует бесконечное множество вселенных, как гипер-, так и микро-. Пример: возьмите кукурузное зёрнышко, положите в микроволновку, включите... Взрыв! В гипервселенной прошли секунды, а в микровселенной - миллиарды лет. А в какой вселенной мы? Всё очень относительно. Как говорится: с какой стороны (из какой вселенной) посмотреть. Задача ученых: найти законы взаимодействия вселенных и материи в них, тогда и встанет всё на свои места, но до этого момента пройдут миллиарды лет... или - секунды..., если кто-нибудь не сожрёт попкорн или котлету, или конфету - смотря чем является наша вселенная для людей в гипервселенной? А разумные люди, я уверен, там есть! - Всевышний, который создал Землю и всё, что на ней, и нас по своему подобию... теперь наблюдает за своим творением в гипер-супер-пупер микроскоп.
   Хочу добавить: ...МЫСЛЬ - вот что, по моему мнению, является связующей материей, которая всё объединяет. МЫСЛЬ - быстрее скорости света. МЫСЛЬ - может перенести меня мгновенно на соседнюю улицу, а может - в любую точку нашей (и не только нашей) Вселенной. Для МЫСЛИ не существует понятия - ВРЕМЯ. Вероятно, на нашей планете Земля существуют порталы, через которые,с помощью МЫСЛИ, можно перейти в другие МИРЫ и другие ВРЕМЕНА, перенестись туда не только душой, но и физическим телом.
   Вобщем, огромная тема для разМЫШЛЕНИЯ и поиска.

11.04.17


Рецензии
Здорово! И всё так! Даже , если взять самого человека - сколько миров в нём самом обитает. Не зря, допустим, наш кишечник называют порой микрокосмом. Да там миллионы бактерий обитают, и хороших и плохих(воюя меж собой за лакомые кусочки) - мы их не видим и не подозреваем о их существовании, а в крови - чего только нет: кроме своих "рабочих элементов" - и вирусы, и микробы, с которыми борются антитела.и везде, даже в нашем организме - идёт непрестанная борьба,насколько хватит времени и энергии, чтобы планета-тело и дальше жило."Познай самого себя - и ты познаешь вселенную! - древнее изречение... а мы и себя-то совсем не знаем, а пытаемся говорить о том, о чём и понятия совсем не имеем. А как же Вы правы, что для мысли препятствий нет. А вдруг наши мыслишки где-то во вселенной аукнутся :)!. С доброй улыбкой!

Валентина Анисимова   08.09.2017 17:42     Заявить о нарушении
Согласен, Валентина, что мы практически ничего не знаем: себя, Землю, Космос... и когда познаем - Бог его знает!.. Можем только мечтать или фантазировать, практически не приближаясь к разгадке тайн мироздания...
:)

Сергей Суворов 2   14.09.2017 15:38   Заявить о нарушении