Новая книга Геннадия Рудягина

       Прочитала новую книгу Геннадия Рудягина «Воздаяние». Это не первая книга, которую я читаю у этого автора. Всегда рада читать его книги, которые правдивы, как сама жизнь.

       Автор умеет передать атмосферу, в которую попадает герой его произведений, умеет передать словами то, что невозможно просто рассказать. Читаешь не события и действия, а слушаешь музыку души автора и переживаешь о многом, о чём словами не выразишь.

       Огромное впечатление произвёл роман–дневник «Моя дорогая Лю Ви». Красивая любовь героев даёт надежду читателю на существование таких прекрасных чувств и отношений.

        В представленных рассказах красиво описана природа и про вечное ожидание и про счастье, которое все ждут и ждут... И читатель надеется, что может быть, оно действительно существует...

        Мне нравится, как автор описывает природу. Очень образно. Даже слышно, как постанывают от мороза деревья. И слышно как под чьими-то шагами поскрипывает снег.

        Прочитала и позавидовала умению автора так красиво и чутко передать словами чувства, о которых и рассказать невозможно тем языком, которым мы владеем. Улыбаюсь, задумываюсь, грущу, иногда плачу от восторга. Он каждую мелочь нашей незатейливой жизни раскрывает с душевной теплотой.

       Когда читаешь повествования или стихи Геннадия Рудягина, такое впечатление, что он напрямую разговаривает с читателем. Многие произведения просматриваются, как фильмы, где каждый герой виден, как живой.
      
       Произведения Геннадия Рудягина, представленные в этой книге «Воздаяние», благородны, интеллигентны, изящны и достойны восхищения. Дают понять многое в жизни: что главное, а что шелуха.

       Автор пишет о чистой и благородной душе без всхлипов, без криков, без всплесков, а нежно, чутко и проникновенно. В его произведениях присутствует всё: и любовь, и разочарования, и нежное счастье от своего бытия, радость весеннего цветения, зимнего снегопада и осенняя грусть.

Геннадий Тимофеевич Рудягин живой классик нашего времени.


Рецензии
Олечка, ты рассказала читателям о книге Геннадия Рудягина с большим теплом к автору и с неменьшим сопереживанием судьбам его героев. Ты написала, что "произведения Геннадия Рудягина, представленные в этой книге «Воздаяние»...", поэтому мне хотелось бы уточнить, является ли эта книга сборником рассказов, объединённых какой-либо идеей, или это отдельные, не связанные друг с другом произведения? В чём заключается сюжет хотя бы одного из них?

Алла Валько   11.04.2017 20:37     Заявить о нарушении
Алла, это сборник рассказов и есть стихи. Очень проникновенно написан роман- американский дневник "Моя дорогая Лю Ви". Как можно рассказать такой объёмный том рассказов? Надо читать. Алла, здесь на прозе есть отрывок из этого романа, советую ознакомиться http://www.proza.ru/2017/04/11/296
Тебе понравиться. В конце представленного отрывка даны ссылки почитать или заказать книгу.

Ольга Реймова   11.04.2017 21:18   Заявить о нарушении
Спасибо за внимание и интерес к моим заметкам.

Ольга Реймова   11.04.2017 21:19   Заявить о нарушении
Оля, посмотрела. Спасибо. Теперь имею представление о творчестве Геннадия Рудягина.

Алла Валько   11.04.2017 22:08   Заявить о нарушении