Ненавижу осень

Кто-то бродит по аллее, собирая листья,
Ведь на небе появилась маленькая проседь,
Кружит ветер, шепчет что-то, но совсем не слышно,
С губ моих сорвётся фраза: «Ненавижу осень».
Жалобно скрепят деревья, улетают птицы,
Под ногами расстелилась жухлая трава,
И спешат куда-то люди - грусть живет в их лицах -
Спрятав  руки от прохлады глубже в рукава.
В лужах, что оставил ливень, отражалось небо,
Где здесь, почти что рядом, потемнел шиповник,
Яблоко сорвалась с ветки, пусть совсем нелепо
Пробежался меж кустами очень шустрый ежик.
Кто-то ждёт тепла от солнца или долгих ливней,
Кто-то вечером гуляет средь высоких сосен,
И сбежать от грусти этой я мечтаю ныне,
Пальцем на стекле пишу я: «Ненавижу осень».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →