Как волк, медведь и лягушка лес делили

Волк,медведь и лягушка договорились разделить лес.
Долго думали,как его делить и придумали. Медведь прорычал:
-всё,что смогу заломать, будет моим.
И пошел медведь ломать кусты, деревья, пни, топтать полянки с ягодами и грибами...
Волк как увидел такую картину поспешил внести свой волчий закон:
-всё,что смогу напугать, будет моим.
И побежал волк по лесу с диким воем. Белки, лисы, зайцы и птицы задрожали от ужаса. Теперь волк их господин.
А лягушка проквакала и прыгнула в пересохшее болотце.
Иногда в тихие часы перемирия слышно ее далёкое ква-ква, которое никому особенно не мешает.
Как там было написано где-то?
КАЖДОМУ СВОЁ?


Рецензии
Татьяна! А что оригинально и со смыслом! Мне понравилось. ЮЕ

Юрий Николаевич Егоров   08.11.2017 17:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →