Весна, утро, дождь

Весна. Шесть часов утра. А мне  не спиться. Может потому, что дождь за окном. Но я люблю такую погоду. Дождь ведь это манна небесная! Каждая капелька -  животворящий бальзам! Бальзам созидания любви и красоты! Без воды нет жизни на Земле. И это милость божия ниспосланная  нам с небес!
        На улице тишина, сегодня воскресенье. Люди спят сладким сном под музыку дождя. Он так ритмично барабанит по крыше, выстукивая свою мелодию, монотонную и неповторимую. Слушаешь и успокаиваешься, привыкая к этому ритмичному танцу. А он отличный музыкант- - этот дождь! В душе умиротворение и не хочется чем-то заниматься, а просто сидишь и слушаешь, погружаясь в сокровищницу своих мыслей.
        Он ещё и волшебник – этот дождь! Делает мир чище и светлее. Умытая, сияющая природа заиграет новыми красками. И в знак благодарности станет цвести и благоухать ещё с большей силой.
        Дождь – это начало новых чувств, пробуждение и зарождение новых желаний! Начало жизни с чистого листа. Что же появиться на этом листе, каждый решает сам. А жизнь продолжается, новая жизнь с новыми чувствами, встречами и расставаниями и , конечно, с новой любовью!


Рецензии
Замечательная зарисовка, Аннушка! Дождь, если он не вместе с ураганным ветром, это прекрасный повод обновить красивый зонтик, пробежаться, как в детстве, по лужам и даже, если ты музыкант, написать новую мелодию. А у меня тоже есть про дождь. http://www.proza.ru/2013/07/03/2

Людмила Козыренко   12.04.2017 11:08     Заявить о нарушении