Юлька 40 глава
- Господи! Какие синие у него глаза. Я пропала. Я в них просто утонула, - думала Юлька, танцуя с Сергеем.
А он, обняв её, нежно прижимал к себе её хрупкую тело и не отрываясь, смотрел ей прямо в глаза. Это было, как гипноз, притягивающий к себе взгляд и оторваться от него не было сил. Так, танцуя, они смотрели друг другу в глаза и вдруг Сергей нагнулся и прошептал Юльке прямо в ушко:
- Я от тебя без ума...
Юлька задрожала в его сильных руках и наверное потеряла бы сознание, если бы парень не держал её так крепко. Музыка кончилась и пары сели на свои места.
- Юлька, ты чего? - спросила Диана, увидев бледное лицо Юльки.
- Ничего... может здесь просто душно. А может от выпитого вина, - ответила Юлька.
- Серёжа, проводи девушку в фойе, там ей станет легче, - сказала Диана, даже не подозревая об истинном состоянии девушки.
Сергей молча встал и отодвинув стул, помог Юльке подняться.
- Хорошая у тебя подруга, Диана. Скромная и... красивая - сказал Борис.
- Да, ещё она искренняя, чего не скажешь о жёнах твоих друзей, с которыми мне приходится общаться, - ответила Диана.
Сергей и Юлька уединились за огромным цветком, в большой фарфоровой вазе, в углу фойе ресторана. Это был даже не цветок, а разросшиеся, большие, декоративные листья. Сергей намеренно повёл Юльку именно туда. А Юлька, что ж, она послушно шла за ним. Там парень участливо спросил:
- Тебе лучше?
- Да, лучше, спасибо, - ответила девушка и опять посмотрела в его синие глаза.
Они были такие выразительные и красивые, Юлька хотела отвести взгляд, но это было выше её сил.
- Это неправильно, - вдруг сказала Юлька.
- Что неправильно? - спросил Сергей, не поняв, о чём это она.
- Мы не должны... я прислуга в доме, Вы не должны... - попробовала объяснить Юлька, но Сергей перебил её.
- Во-первых, ты. И причём тут то, чем мы занимаемся? Я заканчиваю институт, заочно правда, но скоро получу диплом экономиста. А работаю я временно. Ты учишься в медицинском и тоже работаешь временно. Давай не будем об этом, - попросил Сергей и вдруг подняв пальцами красивых рук подбородок девушки, поцеловал её в губы.
Нега прошла по Юлькиному телу, она закрыла глаза и обняла парня за крепкие, мускулистые плечи. Ей не хотелось, чтобы он отпускал её, но здравый смысл взял вверх.
- Нас ждут, надо идти, - тихо сказала Юлька.
Сергей обнял её за талию и повёл в зал, где за столом тихо разговаривали Диана и Борис. Звучала музыка, настроение у всех было приподнятое, уходить не хотелось. Но посмотрев на часы, Юлька ахнула.
- Баба Валя же волноваться будет! - промелькнуло у неё в голове, а вслух она сказала.
- Простите, но мне пора. Поздно уже, завтра на занятия рано идти. Да и хозяйка наверное волнуется, - сказала Юлька, не садясь за стол, хотя Сергей и отодвинул для неё стул.
- Да ладно тебе. Ещё же совсем рано. Да и Сергей тебя отвезёт, посиди ещё полчасика и мы все встанем, - мило улыбаясь, сказала Диана.
- Хорошо, полчасика можно, - соглашаясь, сказала Юлька и села за стол.
Но Сергей опять пригласил её на танец, Юлька посмотрела на Диану, будто ждала одобрения, Диана кивнув ей и сама встала.
- Давай и мы потанцуем. Мы с тобой так редко остаёмся вместе. Когда ещё так посидим? - сказала Диана мужу.
Улыбнувшись, Борис встал и обняв жену за талию, повёл в середину зала. Сергей вдыхал аромат чёрных волос и это его волновало. Он ещё крепче прижал к себе Юльку.
- Ты просто восхитительна, Юлька, - прошептал парень.
- Это обстановка действует и выпитое вино. Утром всё будет по - другому, - ответила Юлька, печально посмотрев на Сергея.
- Нет, дорогая, не будет. Я тебя люблю и это правда. С первой встречи я понял, ты иная, не похожая на других. Поверь, я говорю правду, - искренне говорил Сергей.
Юлька промолчала. И что она могла сказать, когда и сама понимала, что теряет голову и не понимает, что происходит. Выпив ещё немного вина, посидев ещё немного, все четверо наконец поднялись из-за стола. Борис расплатился за ужин и все пошли к выходу. Девушкам помогли надеть пальто и манто.
- Серёжа, доверяю тебе свою подругу, отвези её домой и позвони мне, скажи, что довёз, - прощаясь с Юлькой, сказала Диана.
- Спасибо, Диана, вечер был изумительным, - сказала Юлька.
Потом она села в машину и они с Сергеем уехали. Ехали молча, Юлька задумалась.
- Что теперь будет? Что мне делать? - думала Юлька.
Сергей остановил машину возле подъезда и вышел, чтобы помочь Юльке, но она дожидаться не стала и сама открыла дверцу чёрного автомобиля.
- Не нужно, Сергей, не люблю я этот этикет, я сама, - сказала Юлька, выходя из машины.
Сергей лишь подал ей её пакет.
- Ну что, до свидания? - спросила Юлька.
Сергей взял её за руку.
- Не знаю, когда у меня будет время, но я хочу тебя видеть, - сказал он.
- Смотри сам. С утра до трёх, я на занятиях, потом дома. Где живу, ты знаешь. Пока, - ответила Юлька и прошла к подъезду.
Но Сергей не дал ей открыть дверь и крепко обняв, прильнул к её горячим губам.
Юлька не сопротивлялась, она так и стояла с опущенными руками, держа свой пакет. Отпускать девушку так не хотелось.
- Может быть завтра я смогу подъехать, если Диана Владиславовна никуда не поедет, - прошептал Сергей, нехотя отпуская Юльку из своих крепких объятий.
Ничего не ответив, Юлька зашла в подъезд.
Баба Валя не спала и когда Юлька открыла входную дверь, старушка встретила её со словами.
- Юлька! Ты где была? Я же волнуюсь за тебя. Ой, какая ты красивая. Ты что, по магазинам так долго ходила? - говорила баба Валя.
- Простите, баба Валя. Но я не смогла Вам позвонить. Мы с Дианой в ресторане были, - устало, ответила Юлька, пожалев, что не позвонила бабе Вале от Дианы.
- Ну что ж, иногда и в ресторан надо сходить. А ты что такая нерадостная? - спросила старушка.
Вместо ответа, Юлька спросила.
- А Вы сами то что-нибудь ели? Как себя чувствуете?
- Да, Нюра приходила, фрикадельки с куриным бульоном приносила. Не переживай, я голодная не останусь, просто за тебя очень волновалась. Москва г город большой, мало ли что, - проходя в комнату, сказала баба Валя.
Юлька сняла сапоги и пальто, повесила на вешалку в прихожей.
- Я только переоденусь и потом давление Вам измерю, - сказала Юлька, проходя в свою комнату.
Бросив пакет с вещами на кровать, Юлька включила свет и посмотрелась в зеркало, щёки пылали, губы горели, глаза блестели. Девушка не могла наглядеться на своё отражение, настолько она была красива. Медленно сняв накидку, она расстегнула молнию на платье и с подола, подняла наверх.
- Я пропала... - прошептала девушка, вспоминая страстный поцелуй Сергея.
Баба Валя ждала её в зале с тонометром в руках, Юлька подошла к старушке.
- И всё - таки, Юлька, ты сегодня какая-то другая. Я тебя такой никогда не видела. Такой взгляд бывает только у влюблённых, - говорила баба Валя, пока Юлька проверяла у неё давление.
Юлька сразу покраснела, может быть баба Валя просто так сказала, не подозревая, насколько это правда, может и правда догадалась.
- Ну что Вы, баба Валя? В кого я могу влюбиться? - смутившись, ответила Юлька.
- Ну не знаю... тебе виднее. Только смотри, в женатого не влюбись, - проходя в свою спальню, совершенно серьезно сказала баба Валя.
- Спокойной ночи! - только и ответила Юлька.
Свидетельство о публикации №217041200783