Сидя в матрице
Сидя в матрице, ты обусловлен с дня рождения и до дня своего последнего вздоха. Ты подчиняешься её законам и порядкам. Ты вынужден это делать, поскольку иначе будешь изгоем общества, а всем хочется прожить приятно и с удовольствием.
Смешно рассуждать о духовном просветлении когда ты полностью зависишь от обстоятельств, что расставлены,как ловушки ,а наше общество поражено вирусом под названием "право выбора".
Тебя постоянно и неуклонно проверяют "на вшивость", подсовывая ситуации,провоцируя ими, а ты уж сам должен решать, как выпутываться и с помощью каких сил.
Ты всю жизнь только и делаешь,что мечешься между двух начал - плохим и хорошим. И хоть у тебя есть это Право, якобы,определяющее твою свободу, но ты связан им по рукам и ногам, и выходит, что ты, как червяк в банке с мёдом - жратвы много, а свобода ограничена стенками, хоть и становящимися прозрачными по мере её опустошения.
Ведь все мы не с рождения начинаем задумываться о том просветлении, а лишь хлебнув жизни и набравшись опыта.
И это понятно, кто из молодых будет забивать голову рассуждениями о просветлении когда охота просто жить, намечать цели , идти к ним, Это уж потом, перед тем как, ты начинаешь думать о том, как жил, что делал, чего достиг, какова твоя личность, с чем придёшь к финишу и что тебя ждёт Там за твои мысли и деяния.
Все эти поиски просветления лишь попытки что-то и как-то в себе исправить, отпилив выступающие "углы", отшлифовать "косяки" , приобретённые от неправильного нашего выбора, не сданного нами экзамена в этой Школе Жизни.
Смешно слышать, как два червя рассуждают про просветление, сидя в банке и видя дырку от неба, и замутнённый свет, чуть пробивающийся через стеклянные стенки.
Нет никакого просветления, а есть только ЛИЧНЫЙ ОПЫТ за счёт которого ты, как Душа и крепнешь, и набираешься мощи, и ярче Сияешь, и сильнее Светишь.
А этот твой Опыт, приобретённый твоей Личностью, опустится в копилку Подсознания и будет служить последующим Личностям, в которых воплотится твоя Душа.
Твоё Просветление заключается в том, чтоб разархивировать весь предлагаемый нам Опыт - будь он от Светлых или от Тёмных Сил и интегрировать его, осознав полностью и заняв серединную позицию - "межу" между чёрной и белой клетки.
И только тогда мы продвинемся вперёд к тому самому просветлению о котором так модно сейчас говорить в промежутках между Выбором...
©Наталья Анищенко апрель 2017
Свидетельство о публикации №217041301504