1 день. Снег

Я опять не сплю. Уже далеко за полночь, город мирно спит и, наверное, видит уже не первый сон. Укутавшись в теплый плед, я выхожу на балкон, чтобы в очередной раз надышаться ночью.Передо мною открывается настоящее волшебство! Вы спросите где оно?... В воздухе!

Зима.Снег искрится, мороз бликует на окнах мягким светом фонарей. Все вокруг покрылось инеем, а маленькие снежинки медленно опускаются на землю, они подобны волшебной пыльце из сказок, которую рассыпают феи... Совсем скоро, пушистый снег укутает все вокруг, делая город еще уютней.

На улице тихо-тихо! Только иногда слышен тихий стон ветра, который запутался в промозглых ветках деревьев. Дышать легко, а на душе спокойно.

Вот-вот начнет светать, люди проснутся, разбегутся по своим делам, даже не подозревая о том, что они пропустили этой ночью...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →