Совместное с В. Еремеевой 3 Пролог

«Волшебная сила искусства» или «И рояль может быть оружием». (Митины сказки 15).



Всем привет. Проходил тут мимо, решил зайти, поздороваться, новой историей порадовать. Если позабыли, кто перед вами, я  –  ми¬радж Лэсамеах, волшебный домашний любимец сказочной принцессы Ашам, (она же героиня Дар).


Впрочем, сейчас речь не о моей подопечной пойдёт, а о её подруге, из реального мира, девочке Вике, прославившейся потом под именами «Леди Акив», «Фея Нот» и «Королева Музыки».


Разумеется, как вы помните, в наш волшебный мир могут попадать только сказочники, только вот, однажды, к хозяйке в гости забежала на чаёк, упомянутая подружка. Пока пили его с вкусными печеньками, пришла Вике в голову красивая мелодия, попросила ручку и бумажку, ноты записать, а моя Машенька, умом никогда не отличавшаяся, принесла, что бы вы думали?  Конечно же, мой рог! Результат получился соответствующий…



Да, чуть не забыл, если кто в первый раз сталкивается с историями хозяйки, хочу рассказать немного о персонажах, которых вы встретите.


Во-первых, разумеется муж Дар, лидер Армии Света мессир Ор Второй, он же – принц Митар, младший сын короля Мита (первого мессира Ора, который и собрал Воинов Света в команду). Обладает всеми качествами лидера – умён, хитёр, благороден, отлично разбирается в людях. Пользуется волшебным мечом, дарующим зачарованные доспехи, разогревающиеся до нескольких миллионов градусов.


Отражение – штатная провидица Армии света. Зная всё, что произойдёт в будущем, отвечает за стратегию и тактику. Корректирует и направляет действия героев, предупреждает об опасностях, подсказывает лучшие ходы. Имя своё получила из-за способности проникать в зеркальные поверхности и атаковать из них. Когда находится внутри зеркала, не старится, не нуждается в пище, воде и сне. Является ловким шпионом, подглядывающим и подслушивающим за врагами из зеркал и любых поверхностей, в которых можно видеть своё отражение. Необычайно умна, хорошо образована, немного загадочная особа.


Шоне – перевёртыш. Умна, отважна, находчива, немного мрачная особа, почти никому не доверяет, склонна к  мизантропии, что работе не мешает. Изначально, была обычным человеком, но попала в руки злого чародея, который превратил её в лужу из полужидкой плоти, способной перестраивать свои клетки, менять их плотность, заставлять делиться или наоборот, поглощать друг друга и превращаться в любое живое существо, в какое захочет. (Благодаря этой способности, практически неуязвима).
 

Тот же колдун отправил жертву в далёкое прошлое, когда мир ещё только был создан, чтобы она обрела опыт в использовании своего тела, и стёр память. Шоне долгие века пряталась, скрывала факт своего существования от окружающих, не доверяя никому, а в особенности – людям. Периодически превращалась в разных чудовищ, чтобы помогать попавшим в беду.
 

В один прекрасный момент Отражение увидела её в своих ведениях и предложила мессиру Ору пригласить воительницу в Армию Света. Разумеется, перевёртыш не согласилась бы сотрудничать, но провидица отправила на переговоры Эмуна (инопланетного хищника-симбиота, прилетевшего из космоса с другими своими сородичами и соединившегося с телом умирающего человека.


Главная способность этих хищников – распространять вокруг себя волны позитива, делая окружающих добрыми, весёлыми и счастливыми, удаляя весь негатив, агрессию и лишая жертв желания сопротивляться. В отличие от сородичей, Эмун не желал убивать и предпочитает мясо домашних животных, а способности использует, чтобы помогать нуждающимся).


Добрый хищник легко убедил Шоне сотрудничать, а потом и женился на ней, благо человеческая его половина не утратила способности к размножению. У парочки родились десять детей, унаследовавших способности обоих родителей.
 

Всё вспомнили?! Теперь переходим к повествованию о новой героине.


               


Рецензии
Всё вспомнила..
Теперь перехожу к чтению, к новым героям...

Галина Польняк   17.07.2017 20:13     Заявить о нарушении
История необычайно удачна:-))Соавтор пишет мило и красиво, а я немного понакрутил сюжет:-))с уважением:-))

Александр Михельман   17.07.2017 20:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.