***

 Почему лицо у женщин, как поэма?
Инопланетянки - не нужны.
Русы косы, вот ведь теорема:
Нос курносый, но зато стройны!

А портреты - радуют цветами.
Яркая девица, как бутон!
Заворожена, от рамы к раме.
Каждому художнику- поклон!


***


 а зачем лицо, когда лишь слезы...
смотришь по углам в метро стоят:
 бабушки, которые с поклоном,
" Будь здорова - тихо говорят!"

а лицо у них еще красиво и одеты бедно,но чиста....
кофточка и шубка...горделиво...поднята старушечья коса...
и платок хорош, пусть и не новый...
а в руках игрушка - просто так...
просит лишь на хлебушек... неловко
с огорчением падает пятак.

уронила... падает игрушка...
а была когда - о хороша!
бабушка ведь ты же не старушка.
ты многострадальная душа!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →