Диванные войны
- Ты чего? – сидит улыбается…
- А ты чего?
- В смысле я чего, я планшет делаю.
- А я носками кидаюсь.
- Это по-твоему нормально?
- А что есть норма? – и опять улыбка до ушей. – Думаешь я не вижу, как ты на мои татуировки пялишься втихаря? – лыбится.
- Я не на татуировки, я на колени, то есть я вообще не пялюсь с чего ты взяла? – пробую сделать невозмутимое лицо.
- Ах-ха-ха-ха, ты такой смешной, когда смущаешься. Да ладно, смотри мне не жалко, я же тебя люблю – улыбка так и не сходит.
- И я.
- «И я» - передразнивает меня, - это всё, что ты можешь сказать? – Ох уже эта улыбка.
- Ну-у-у-у, я тоже люблю тебя и-и-и всё такое, вот, да. А что нет разве? Конечно да! – спорю я сам с собой, смотрю, а она заливается со смеху, катается по дивану.
- Дурачок ты Юрка, да по тебе и так видно, что ты готов прямо сейчас меня вместе с диваном съесть – и продолжает заливисто хохотать.
- А вот бы и готов! – отвечаю я и с разбегу нападаю на этот комок смеха и жизни, прижимаю его к себе и долго не отпускаю, пока из моих объятий не доносится тихое – «погладь меня по голове, я так люблю, как ты это делаешь».
Свидетельство о публикации №217041400397