Зав отделениями - не управленцы

Мы никак не можем остановиться. Заведующие отделениями никогда не были управленцами - они лишь организовывали работу своих отделений. Теперь с них будут требовать сертификат организатора здравоохранения. Сегодня не всех главных врачей проучили на этот сертификат, а в ближайшие года два нужно будет скромно обучить более 150 тысяч заведующих отделениями. Это маразм, возведенный нынешней бюрократией в куб. Сделать это не возможно, значит будет массовая покупка сертификатов. А кроме сертификатов впереди еще и аккредитация - сертификат сам по себе становиться ничтожной бумажкой. Все будут при деле, все будут заняты, только больных некому будет лечить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →