Что видит индеец на Луне

Что Вы видите на Луне, когда смотрите на нее? Я вижу глаза, рот и нос... Я вижу лицо... А Ванбли сказал мне, что видит Лакоту, сидящего на корточках, возможно, курящего трубку... С двумя перьями орла на голове... "Как ни стараюсь увидеть лицо, - сказал он, - не вижу... Я вижу всегда только Лакоту, сидящего на корточках."

А когда Луна проходит большую часть своего пути по небосклону,то к утру она немного  поворачивается или заваливается  на бок,как хотите... Тогда рисунок на ней выглядит как бизон.

Ванбли говорит: "Сначала  Лакота, сидящий на корточках, набивал Трубку и молился о приходе бизонов , а потом пришел Бизон. Его молитва услышана."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →