Игра Тема. Здесь и там

       -  Какой все-таки необыкновенно глубокий цвет глаз. И  блеск в них!  А ресницы?  Чуть тронула тушью и уже шуршат.  Брови тонкие, ровные, линия интересная – подправлять не надо.  Над левой, правда, родинка, как у возлюбленной  Лермонтова, но еле - еле заметная.   Морщинок под глазами нет; кожа матовая; носик тоже не блестит. Губы …  какая форма! Такие губы только для рекламы помады фотографировать.   Зубки – Голливуд отдыхает! Цвет волос роскошный! Причёска! Стилист - действительно художник с большой буквы – подруга не обманула.  Шея, грудь… полный порядок. Сережки старинные. Обычно старина не к месту, а тут так изыскано лицо обрамляют и с платьем великолепно сочетаются.  А платье просто чудо что такое! Так удачно приталено. Именно приталено. Картинка! Туфли  - высший класс! Ноги – стройняшки! Икры, пожалуй,   чуть-чуть полноваты, но в самую меру  - это даже еще больше притягивает внимание.  Хороша!   Хоть сейчас на конкурс красоты.  Мисс Совершенство! Зеркала не лгут!

Женщина еще раз отошла на полшага от зеркала и громко произнесла:

     - Ну, подруга, вот теперь я у тебя точно мужа уведу!

И лицо ее исказилось гнусной улыбкой.

Список одноименных произведений соратников по игре «Тема» здесь: http://www.proza.ru/2017/04/11/2041
 


Рецензии
Какое коварство!! Вот она - женская "дружба"...)))

И ведь что интересно, женщине лишь стоит задаться целью - и результат не заставит себя ждать))) Даже жалко мужчин, их возможное "сопротивление чарам" как-то даже и в расчёт не принимается))

Владимир, спасибо! Красивая миниатюра!

С теплом и улыбкой,

Нила Кинд   09.03.2021 10:14     Заявить о нарушении
Напрасно сопротивление чарам в расчет не принимается, особенно у женатых. Далеко не у всех семьи рушатся.
С улыбкой, В.Д.

Владимир Дементьев 3   09.03.2021 15:47   Заявить о нарушении
Мне в это верится легко, поскольку мой муж из однолюбов, но вот большинство мужчин (во всяком случае из присутствующих в качестве читателей Прозы) согласятся именно с первым вариантом, что не устоят)) Приходилось уже вступать в такого рода выяснения позиций)))

Нила Кинд   09.03.2021 15:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.