9. 4 Почему так горьки поцелуи?

Почему так горьки поцелуи?
От того,
                что украл их тайком.
От того,
                что от счастья ликуя,
Я мечтаю о чем-то другом?

Бурно бродят гормоны в подкорке
И взрываются всплеском крытым.
Я мечтаю,
                мечтаю о Томке,
Хоть и знаю,
                что все это дым.

Это май!
                Это запах пионов!
Ах, какая кругом красота.
И в крови у нас много шпионов
Увлекающих не туда!
             26.05.93г.


Рецензии
ГЕОРГИЙ!
Искренне.Красиво.

Когда играют в нас гормоны.
Остановить их нам нельзя.
А,если за окном ещё пионы.
То остаётся лишь одна стезя.

Благодарю вас!

Вера Набокова   25.06.2021 16:58     Заявить о нарушении
Спасибо. Это очень старое стихотворение. Думал его переделать, но потом решил - Пусть так живет! С Уважением. Георгий.

Георгий Лагутин   29.06.2021 20:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →