Уж не помнится под чьим перлом мы сидим гудим

Уж не помнится  под чьим
пЕрлом  мы сидим-гудим,
Каждый хвалит сам себя,
Гордость-холку теребя.
Да на кой нам чей-то перл?
Пусть хоть бел он, пусть хоть сер,
Проявиться нам важней,
Всех в гробах промыв вождей.
Как в клозете, шлак спустив
И на тех, кто ещё жив…
Всласть под пЕрлом посидим,
Уж не помнится под чьим.


*произведение
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →