Анекдот не для всех

     Есть довольно старый анекдот. Рассказывается от имени женщины: «Год снимали с моим парнем квартиру. Платили пополам. А потом оказалось, что это его квартира».
     Рассказал в небольшой компании. Юмор ситуации не дошел до одного человека – уроженца Эстонии, работающего в Европе. «Ну, а если это его квартира, то платить не надо?!» - заявил он.. 
     На попытку объяснить последовал аргумент, добивший всех присутствующих: «А если она пообедает в принадлежащем ему кафе, то за еду тоже можно не платить?!».   


Рецензии
🟢 Уже не анекдот.

Смуглая уроженка Мальты- собственница квартиры в Лондоне, где она проживает со своим лондонским бой-френдом, попросила соседку (мою знакомую)-в случае чего , не выдавать её и подтвердить, что её квартира съёмная, а не собственная.
Потому что он давал ей денег , типа рассчитаться с арендодателем…

Райя Снегирева   17.04.2024 10:49     Заявить о нарушении
Райя, добрый вечер. Спасибо за подтверждение. К великому сожалению, уже и у нас встречается такая форма взаимоотношений. Не далее как сегодня в программе "Дела судебные" показывали процесс, где муж и жена живут вместе, но каждый на свою зарплату: у них все отдельно, даже еду каждый покупает по своему вкусу и на свои деньги. Вам здоровья и творческих успехов.

Валерий Черкасов-Минский   18.04.2024 20:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.