Синьор - помидор

Как же он любил помидоры!!! Любил до страсти. До умопомрачения. Любил даже больше, чем сало. Хотя, нет, сало он любил больше.
Но сало было всегда. На то оно и сало. А вот помидоры были только летом.
Да-да, представьте себе, когда-то свежие помидоры были только летом. Это сейчас в магазинах как минимум три сорта продают круглый год: просто помидоры, помидоры на ветке и помидоры-черри. Кстати сказать, эти маленькие черри по вкусу больше других похожи на настоящие помидоры.
Когда-то он жил на севере. И проводил отпуск в родной деревне. Отпуск всегда был летом. Но самым большим везением для него был отпуск именно в августе. Вот тогда он объедался любимыми помидорами!
Казалось, что и он сам превращался в один большой круглый помидор. Ничего удивительного. Ведь он был круглолицый и щекастый.
Летом жена так и звала его – синьор Помидор. Свою любовь к помидорам он и дочери передал по наследству. Она тоже их обожала. А вот жена сохраняла сдержанность.
Помидоры с родительского огорода были безумно вкусные. Он ел их и на завтрак, и на обед, и на ужин. Ел целыми, ел в борще, ел в салате, и снова целыми. В конце отпуска жена спрашивала:
- Ну, теперь, синьор Помидор, твоя душенька довольна? Наелся помидоров?
- Наелся и объелся. А буду уезжать и умоюсь помидорами!

4.12.2016г.


Рецензии
Весело и интересно, похоже на нелюбовь моего сына к этим самым помидорам, кажется, у родителей южные корни, но ни помидоры, ни баклажаны ему не по вкусу...

Валентина Хачатрян   23.07.2018 16:37     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.