Азбука жизни Глава 3 Часть 54 Мир хорош тогда...

Глава 3.54. Мир хорош тогда…

— Вика, у вас сейчас было такое неожиданное трио. Появление Дмитрия Александровича вызвало у тебя с Эдуардом новые эмоции, которые смогли объединить всех зрителей. И вот сейчас у меня вдруг возникает вопрос: как ты смогла увлечь моего деда и маму подсесть на политические ток-шоу и ваши прямые эфиры? Николай, как и папа с Александром Андреевичем, удивляются вам и говорят, что это невозможно слушать и видеть.
— Мы постараемся с твоей мамочкой объяснить наш интерес.
— Нет! Я не понимаю этой контрастности между тобой и теми, кто окружал тебя с рождения. Даже если ты и проникаешь в тот абсурд, который мы наблюдаем в ток-шоу, воспринимать, как ты, я не могу. Я ближе в оценках к мужчинам, которые не могут смотреть этот бред.
— Диана, надеюсь, не обижу присутствующих твоими выкладками, но однажды ты сказала мне в Москве, наблюдая за всеми моими героями в гостиной: «Смейтесь!»
— Вика, но Николай не улыбается!
— Потому что, Ричард, я, как и все вы, не могу иначе воспринимать себя, чем как героя её бесконечного прекрасного романа, где главная героиня — автор, а мы служим ей, чтобы противопоставить тому миру, в котором живём. Она его всегда хорошо понимала, в отличие от нас, Ден, поэтому объяснений от Викули не получишь.
— Спасибо, Николенька!

Все смеются, а я с наслаждением смотрю на них, как и в детстве, понимая, насколько мир прекрасен. Кажется, что и у Дена уже появляется осознание того, что сопровождает меня с рождения. Мир хорош тогда, если каждый из нас привносит в него то главное и позитивное, что подарила нам природа.


Рецензии