Одинокий странник

Я одинокий странник,
Бредущий в этом мире. 
Лишь ветер друг проказник,
Товарищ мне по жизни.

Вдвоём мы по дороге,
Гуляем не спеша.
Лишь только на пороге,
Друг оставлял меня.

Но отдохнув с дороги,
Я вновь отправлюсь в путь.
Чтоб он в далёком поле,
Мне в спину мог бы дуть.

Вдвоём мы погуляем,
По дальним городам.
И вместе с ним там встречаем,
Рассветы по утрам…


Рецензии
В сущности, мы все одиноки в этом мире ... хороший стих...

Тома Снегова   13.05.2017 02:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →