Казак. Наталья Сож

Была война…Война такая, как и все,
Где рядом смерть, предательство и подвиг.
Одни падали на выжженой земле,
Другие развлекались в барах поздних.
Стоит на площади мальчишечка-казак-
Привёз в больницу раненого друга,
А мимо «проплывают» «опель», «кадилак»
И в них бритоголовые с подругой.
В такт громкой музыке колышат бампера,
Блестят на шеях золотые цепи.
Казак застыл, зубами скрипнул: «на хрена
Храним мы землю? чтоб жирели –эти?»
Нет! Не собьёте! это я казак-защитник!
А те лишь ёмкость для питья с закуской.
Я прятаться за чьи –то спины не привык,
Со мною Бог я Русский!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →