О Терпении

Что самое сложное? Это терпение, принятие неприятной ситуации таковой как есть. Обычно хочется выскочить в какую- нибудь радость, переключиться, отвлечься. Но это дает временный эффект отрицания страданий, создания иллюзии, что все хорошо. На самом деле это впервую очередь обман себя. В фильме Тарковского "Сталкер" главный герой произносит строки из Евангелия: "...Сила в немощи совершается... ",именно в той немощи, которая еще есть и беспомощность, и невозможность что- то изменить. Быть в этих переживаниях и страданиях значит быть сильным, потому что когда тело болит- тяжело, а когда душа- то непереносимо....И сила состоит в том, что человек не бежит от боли, от ее непереносимости и чувства своей неполноценности,а продолжает жить и творить... быть с близкими и друзьями...не теряя веры в лучшее!

12.04.17


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →