Рецензия на Сталин - расплата за подлость Федор Ку

Рецензия на "Сталин - расплата за подлость" Федор Кудряшов

Автор хорошо начал. Каждый советский школьник, если у него был добросовестный учитель по истории, знал статью Ленина «Памяти Герцена» о том, как «страшно далеки декабристы от народа» и как «они разбудили Герцена». Он очень эмоционально и увлекательно выдал свою точку зрения на эти этапы освободительной борьбы. Интересно. Это единственно, что интересно и хорошо. Всё же остальное и не интересно, и не хорошо. Ключевые слова – гнилые и подлые. Все гнилые и все подлые, и просвета нет никакого. Это очень деструктивный взгляд на мир.

 
Так как уже долгое время идёт охаивание нашего прошлого, можно было бы ответить автору словами Ленина из той же статьи «Памяти Герцена», что автор «вплотную подошел и остановился перед историческим материализмом. Эта “остановка” и вызвала его духовный крах», но автор не признаёт ни Герцена, ни Ленина, ни, тем более, исторического материализма. Есть надежда, что он поймёт свою ошибочность, если её показать с религиозной точки зрения, с точки зрения Библии.


Итак, во-первых, он нарушает пятую заповедь: «Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен». Формально он почитает своих отца и мать, но не хочет видеть, что они жили в согласии с поколением «подлецов», ибо невозможно жить среди грязных, делать с ними одно дело и остаться чистым.


Во-вторых, на нём сказываются слова Христа: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
дополняйте же меру отцов ваших.
Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?"


В-третьих, о какой подлости может идти речь, если Господь Сам сказал, что всё идёт только к ухудшению и озлоблению? «Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их» (Матф.10:21). Наша история на этой земле началась с подлости. Каин убил брата своего. Мы же есть наследники Каина, а, отнюдь, не Сифа и, уж тем более, не Авеля. Очень хорошо написал Н. Бердяев: «Нравственное сознание началось с Божьего вопроса: «Каин, где брат твой Авель?»  Оно кончится другим Божьим вопросом: «Авель, где брат твой Каин»?»
Всё за то, что  Федор Кудряшов готов ответить: «Где, где? Сгнил подлец!»


Библия великая книга. Глядя через неё, на статью автора можно взглянуть и по-другому. Если окинуть взглядом всю историю человечества, то можно заметить, что античный мир прекратил существование только после принятия человечеством Нового Завета. Другими словами, Новый Завет – это плод античности, после которого античность закончилась и началось средневековье. Средневековье, эти десять веков, называют и тёмными, и мрачными, и дикими, и дремучими, но при этом это та самая тысяча лет, когда Европа предприняла попытку жить по Новому Завету, то самое время, когда «Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время». Начиная с индивидуальных попыток отшельников-анахоретов и заканчивая государственными образованиями, человечество старалось усвоить и жить по евангельским истинам. Границы средневековья размыты. Освобождение сатаны можно считать от времени полного развращения католических Пап и константинопольских патриархов и начала Реформации. Взятие Бастилии знаменует необратимость этого процесса. Цивилизация отринула Новый Завет. В России это событие произошло на век позже, в 17-м году. О какой подлости и гнилости можно вести речь, когда на лицо мощный апостасийный процесс?


Рецензии
«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
дополняйте же меру отцов ваших.
Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?"
________________________________________________________________________________

Замечательные слова. Их, можно отнести буквально к любому действу. К церковному: не они-ли строят гробницы пророкам и украшают памятники праведникам? Не они-ли берут мзду, за донесение мольбы скорбящего, жаждущего или просто нуждающегося - до ушей Господа?
А не Троцкий-ли, возводил памятники Иуде? Недолго стояли, но были. Сколько, той властью было убито? А сколько людей убьёт - следующая?
_________________________________________________________________________________

Всяка власть, будь то существующая, или "мёртвая" на чьих костях выросла существующая, у нас, у русских, никогда не будет народно-демократической. Как, в принципе и там, за кардоном. Примеры? Буш-старший, Буш-младший, Клинтон, потом супруга его верная. Сенаторы, пожизненно правящие, детям передающие кормило правления штатами. Миром правят не те, кто любит Бога и чтит Его, а те, кто сами себя возвели в ранг Бога и примерив нимб рукотворный, показывают на него пальцем, грозя своим величием.

_________________________________________________________________________________

Не хочу говорить о том, кто тут прав, а кто - нет. Говорят, в споре рождается истина. Однако, в данном случае, каждая сторона уже построила себе фундамент и не будет варианта у каждого - сделав шаг, отступить. Мне-же, читателю, интересны обе позиции. Глупых, из спорщиков, нет. Однако, видится вами - одна и таже зебра. Кто-то, видит её начало с чёрной полосы, кто-то - с белой. Какая разница, если в череде оных, итог один - жопа.

При любом раскладе, был рад увидеть и послушать неглупых людей. Состоявшихся как личности и имеющих собственное мнение. Собственное, замечу, а не мнение интернета, к которому по любому случаю сейчас обращается молодёжь. Вот, кого вам надо учить думать своими мозгами. И я, с вами попробую это сделать, ток от меня толку мало, не так умён наверное.

С уважением к автору и его оппоненту,

Александр Краснослободский   11.05.2019 10:06     Заявить о нарушении
Всякий народ достоин той власти, которую имеет. Гляньте, кто есть в Думе. Нами правят спортсмены, певцы, силовики и прохиндеи различного толка. Хозяйственников нет, юристов тоже. Контингент набран в том ключе, которому либо непонятен разбираемый вопрос, либо на-руку. Наша страна, одна из самых богатых по ресурсам. Металл, газ, нефть, алмазы, электроэнергия. У нас есть всё, чего нет в Европе. А по факту... В Апшеронске, это далеко не ходя, на кладбище участников ВОВ ведут две дороги. Кладбище словаков и немцев в чистоте, за забором, красивые аллеи, надгробья. На нашем - бурьян, покосившиеся памятники с облезлыми табличками и корявым ветхим забором. И дороги к ним, так-же разнятся, наша в колдобинах, а завоевателей пришлых в асфальте лежит. Как умудряются западники вести такой порядок находясь в сотнях километрах от могил своих героев? И почему мы, горячо любящие Родину, чтящие отцов своих, таки поганы в памяти? Парады, салюты. Всё - показуха. Здравоохранение - мрак. Там где бесплатно лечат, в очереди сдохнешь за беспонтовым советом от "матёрого" вчерашнего студента, а там где бахилы бесплатны и очередей нет, выздоравливаешь когда деньги заканчиваются. Любая должность - покупаема, и покупают её не те, у кого мозги в поряде, я те, у кого деньги есть. Слышал спор двух учёных умов в курилке. Один говорит: Крым, единогласным решением крымчан стал русским! Второй: Как думаешь, если провести референдум во всех областях России, что произойдёт? Не знаешь? Весь Дальний, Сибирь, Урал, приволжье и дальше по самый Арбат - штатами станут, народ спросите, прямо тут, в курилке. / Страна - донор. По трубам, кровь россиюшки, бежит в закардонье. Алмазы, металл, лес... А что приходит обратно? Система - ниппель. А что Путин? Он бы и рад поменять ситуацию, а как?
Скоро, очень скоро, Сибирь станет китайской. Вымерли районные центры, не говоря о колхозах. Те кто не пьёт перебираются в города, а кто пьёт - отпиливает в синьке пальцы, на китайских лесопилках. Предложите россиянину выезд в Австралию, в Африку, в Южную Америку и денег на дорогу дайте туда, где нет правления нашей Думой, только она и останется. И не смочь Путину изменить то, что впитано в мозг россиянина. Жадность, ненависть и вечную зависть - не искоренить. Лечить народ надо. Хотите фокус? Гляньте мой рассказ: "Бывает". Пилюля та ещё, что пурген, но кто её пить будет, вот в чём вопрос.

Александр Краснослободский   12.05.2019 13:46   Заявить о нарушении
Прочитал. Интересный и классный рассказ.
А если по теме, Вы смогли бы предложить лучшую и достойную власть?

Сергей Казакевич-Кавалевский   12.05.2019 14:23   Заявить о нарушении
Там нужны хозяйственники и юристы не входящие в ведущие газо-нефтяные концерны, специалисты, показавшие на деле в подъёме земледелия (мы, на 65% аграрии и у нас огромные посевные ресурсы), те - кто показал себя не деньгами, а мозгом в управлении машиностроения, металлургии и др. индустрий. Обязательно кто-то из врачей, учёных, общественников и политиков, вышедших из народа, знакомых с бытом, трудностями, проблемами родного края, страны, людей - изучивших привило правления других стран, умеющих различить их движение вверх экономики и развития сельхоз предприятий (как частных, так паевых хозяйств). Тщательно контролировать возврат денег от проданного за рубеж. Искоренить откаты (в Китае, просто тупо расстреливают на площади тех, кто не чист на-руку).
Не обязательно детей высших слоев отправлять учиться в западные ВУЗы, если их родители посчитают это необходимым - сами отправят, а вот действительно умных и талантливых, без разницы какого ребёнок класса, развивать и учить, дабы потом он мог дать родному краю (Родине) пользу и знания, а не то, что закончил Гарвардский, а потом умчал на Конары жить.
С каждого депутата спрашивать: что он сделал за отчётный (годовой) период из своей предвыборной, покажет результаты. Нет их, не ждать долгие годы, пока он отсидит в своём кремлёвском кресле нихрена не делая и проедая деньги налогоплательщиков.
Наша Дума, должна подвести экономику России так, как это есть в других странах имеющих похожие ресурсы. Видеть их внутренний рынок (бензин, газ, электроэнергия, изделия из металла и др.) должны иметь щадящую цену для народа, настоящую, по существующим рамкам включая налоги и др. А это значит быть в три-пять раз меньше (мы-же продаём казахам бензин в два раза дешевле, да и другим соседям тоже), чем россиянин хуже? На экспорт - да, цены договорные, для народа - устаканены и в одном режиме ценовой политики. Упадут цены на энергоносители, следом упадут цены на товарную группу. А снизится цена, поднимется продуктовая корзина. Поднимется зарплата. Придёт к тому, что народ не будет искать случая свалить заграницу, а искать выход - вернуться обратно.

Утопия. Понимаю. Нет в мире смысла - видеть Россию богатой. Потому как если мы станем богатыми, то с нами не будет смысла воевать. Отпадёт надобность в военном психозе. Ведь достаточно показать ядерный кулак и отметки - куда эта хрень неминуема попадёт, невзирая на все противоракетные зонты. Этого хватит, чтобы любое государство оставили в покое. ..и друзья, сразу появятся, и враги отпадут..
Утопия, одним словом. Русскому, не стать честнее, добрее и не заставить его любить душою Родину, а не словами.

Александр Краснослободский   12.05.2019 16:20   Заявить о нарушении
Правильно Вы говорите: утопия.
Хоть одно государство в своей практике когда-нибудь использовало весь перечисленный Вами комплекс мер? Заметьте весь.

Сергей Казакевич-Кавалевский   12.05.2019 16:32   Заявить о нарушении
Заметил. Нет конечно. Но есть-ли на свете столь богатое государство? И есть-ли на свете столь нищее? Корейцы, чтобы подняться без ресурсов и экономики - все сдали своё золото, что было в заначках. Теперь они в десятке. Без ресурсов, заметили? И таких стран - море, а утопия, только у нас и в некоторых подобных странах, где есть такое правление.

Александр Краснослободский   12.05.2019 16:53   Заявить о нарушении
Всю ночь пил с русскими. Всю ночь они травили анекдоты про Россию и громко ржали. Всю ночь они убеждали меня, что Россия страна плохих дорог и дураков. Под утро, когда я с их мнением согласился, они набили мне морду.

Сергей Казакевич-Кавалевский   12.05.2019 21:47   Заявить о нарушении
Ну, меня и не зато били. Так, рядом стоял. У Вас хоть причина была. :)) Главное, путь пройден и жив остался, а мясо, оно такое, нарастёт.

Александр Краснослободский   13.05.2019 08:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.