Нас часто круто дурят

  Вброс лживой информации в интернет с определённой целью. Зачастую такую информацию сложно проверить, ещё чаще невозможно.

 
  "Нас часто круто дурят,
   Мы поверим - нами рулят.
   У нас везде почти бардак,
   Но надо видеть, что не так,
   И врунам давать отпор,
   А мы верим до сих пор."

    С одной стороны это хорошо.  В интернете полно таких вот картинок или фоток где море юмора. Да, тупость в любом виде надо не только высмеивать, но и коренным образом убирать из жизни общества. Конкретно, это фото и множество аналогичных, пустой трюк фотомонтажа. Приведу с десяток доказательств. Для начала - это смахивает на то, когда в ООН потрясали пробиркой, якобы с эболой или с чем-то иным. Вы поняли, политический трюк-заказ. Далее, если это изображение реальное, почему снято, именно под таким ракурсом? Авторам этой фото дешёвки, следовало бы в доказательство, выставить и несколько других, со 100% аргументацией. А так, это фокус. Они (авторы фото обманов)как профессиональные фокусники, специально, выставляют именно такой ракурс, а не иной другой. Попробуйте на выступлении фокусника зайти к нему с другой стороны, к примеру со спины. И увидать все его махинации. Ваше место там в зале, вам укажут, и высмеют вас перед остальными зрителями, на мешайте мол представлению. Фокусы со сцены, конечно же тоже обман, ловкость рук, и стандартное логическое мышление большинства зрителей. Но, это представление, куда мы сами пришли, и готовы быть к неожиданностям хороших фокусов. Главное что в фокусе? Показать зрителям иную точку зрения в логике действий в конкретных случаях, и не всегда строить выводы путём одного лишь своего зрения и слуха. Возвращаюсь к этой фотке. Обманщиков выдают мелочи, на которые не всегда обращаешь внимание. Стена пристройки, якобы измазана чем-то белым под цвет подставной рамы, чтобы усилить впечатление обмана. Асфальт под рамой аккуратно уложенный, что в процессе строительства данной пристройки практически не возможно уложить асфальт так ровно. Что больше всего хочется, когда смотришь на это фото,
подойти и посмотреть на всё это за углом пристройки. Вот, что значит выбрать правильный и убедительный ракурс осмотра, а его и нету. И главное, во всех таких фальшивках отсутствует конкретика событий, нет адреса этого курьёза. Проверить невозможно, что и требовалось любителям дешёвой популярности. Точно, как во всех случаях в обвинениях России во всех грехах. А мнение тем временем формируется, в России по улицам медведи и слоны бродят, и подобные вот такие тупые строительные ляпы и прочие идиотские недоразумения. Пожелание всем кто выставляет в интернет ляпы внимательно следить за законодательством, которое порой меняется. Замечу, за преднамеренную несоответствующую действительности информацию, которая преследует любую цель, от "просто посмеяться" до "примитивного вранья", могут попасть в очень "неловкое положение". Надеюсь, что мой комментарий воспримут с должным пониманием и здоровым чувством реального юмора.


Рецензии
Игорь, а мне всегда нравились рисунки Эшера.
Типа Вашей фотографии

Вячеслав Вячеславов   02.05.2017 15:32     Заявить о нарушении
Вячеслав, мне тоже нравятся рисунки Эшера. Они помогают не стандартно думать, мыслить, искать иную точку зрения. Здесь цель таких рисунков ясна, чисто научные, поучительные. А цель авторов, выше публикуемых фотографий, разве только посмеяться над чей-то тупостью? Они без обратного адреса, правдивость не проверить. Если это ложь, значит, кому-то это враньё выгодно. Кому выгодно, я уже говорил.
С уважением, ваш читатель.

Орлов Игорь Борисович   26.06.2017 13:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.