Старое кладбище

Город здесь - под крестами, под плитами;
Слабый шелест бумажных цветов...
Над холмами, порою забытыми,
Рой земных недоснившихся снов...

Ближе к вечеру в кронах заветренных
Начинает свой хор воронье...
Знают черные - каждому смертному
Здесь отмеряно место свое.

И не важно земле незасеянной,
Кто ты - нищий, богач или шут -
В ней,на скудные метры разделенной,
Обретешь ты надежный приют.

Будут ливни шуметь сладострастием,
Будет крылья метель распускать...
Человеку - нелепому страннику -
Здесь спокойно. Он может поспать...


Рецензии
Стихотворение сильное, Ольга! Образное и понятное. Страсти угасли, только гости приходят - уходят. Все для ушедшего человека в прошлом. Вспомнилось выражение: на том свете отоспимся... когда с кладбищем почти ничего не связывало, оно мне не нравилось.

С уважением и добрыми пожеланиями,

Надежда Свиридова   26.05.2017 20:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →