Так мне будет лучше

«Давай останусь», -  шепчет мне зима.
«Нам будет весело, мороз, метели.
Не будет грязь и слякоть вам видна,
И не разбудит звонкий стук капели.
Украшу снова в белый цвет дома,
Гирлянды снежные развешу на деревья.
С горячей кружкой чая сядешь у окна,
И я развею все твои сомненья».

Отвечу я зиме: «Конечно – нет,
Пусть дождь, и вновь промокнут ноги.
Но щебетанье птиц мне принесет рассвет,
А солнце яркое просушит все дороги.
Гирлянды снежные заменит мне листва,
Подснежники согреют душу.
И пусть ворвется в мою жизнь весна.
Я знаю точно, так мне будет лучше!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →