Истинный воин и индеец из БДИ

Ванбли сделал этот коллаж. Надпись (перевод с английского):

"Истинный воин и... (для сравнения) индеец из БДИ (Бюро по Делам Индейцев):

Индеец отдающий честь Правительству США, - это все равно как если бы еврей салютировал бы Гитлеровским нацистам."

Это фото показывает РАЗНИЦУ между менталитетом истинного воина за народ (в данном случае - Рассела Минса)и американизированного БДИ-шного индейца. Эти БДИ-индейцы даже сами не представляют , как глупо они выглядят с "Вапаха" на голове. И как глупо выглядит для народа вообще все, что они делают,подлизываясь к Правительству...

Ванбли сказал:

"Многие индейцы работают на обе стороны. Пытаясь быть АмериКККанцем и Индейцем одновременно, они становятся двуличными. Я живу только как Лакота, с гордостью быть Лакотой. Я не могу быть и тем и другим одновременно. У меня только одно лицо: это лицо Лакоты.

Только человеку с одним лицом можно доверять."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →