Сиделка
Однажды меня наняли для одного очень богатого человека, звали его Иван Петрович платили мне очень даже неплохо, но работала я не ради денег, я работала ради того, чтобы помогать людям я всегда была очень чувствительна к чужой боли, и чужим страданиям.
По началу, мне было очень трудно найти общий язык с Иваном Петровичем
Потому, что он постоянно придирался ко мне, но я была терпелива, и особо не обращала внимания на его придирки я понимала, что все люди разные. Я долго ждала когда мне откроются, и это случилось , конечно не так быстро как бы мне хотелось через полтора года, но все же.
Как - то раз Иван Петрович попросил меня дать ему бутылку виски, я категорически отказалась, Иван Петрович не терпел никаких возражений, он сурово посмотрел на меня, и сказал в приказном тоне, Анна не дашь выпить, уволю!!! нажалуюсь на тебя, и тебя выгонят с работы, и ни копейки ни дадут, поняла.
Что же делать, пришлось выполнять приказ после того, как Иван Петрович выпил, он стал рассказывать о себе, и о том какая у него тяжелая жизнь, что он брошенный никому не нужный старик, и что вся его жизнь никчемна также, я узнала, что я уже восьмая сиделка у него.
Меня никто не может терпеть, ни свои, ни чужие люди я устал, прости, что я тебя мучил, Анечка прости меня склеротика глупого, и старого, я тебя просто проверял, выдержишь ли ты мой скверный характер, Иван Петрович плакал как ребенок.
Я тоже заплакала, не смогла сдержаться от слез, после таких откровений мы с Иваном Петровичем стали лучшими друзьями, вот такая история.
Свидетельство о публикации №217042701347
Ногаева Мария 11.05.2017 19:12 Заявить о нарушении