2. 36 Ответ российского чиновника

Мы брали! Мы берем! Мы будем брать!
Таков закон - российского чинуши.
Бальзамом сладким взятка греет души,
А души, можно дьяволу продать.

И пусть идут сигналы из Кремля.
Свирепо Путтин надувает щеки,
Коррупционерам обещая сроки,
Но все это кремлевская игра.

Расселись мы на тепленьких местах
Повязанные круговой порукой,
И "тыщу" баксов - называем штукой,
И это незначительный размах.

И пусть в России зарастает нива,
Нужны нам самолеты и дворцы,
Мандатов Думы и чинов ловцы
Разбойники российского разлива.

Мы строем отправляемся в Европу,
На миллион играем в биллиард,
А тех кто не имеет миллиард
Как, правило, мы посылаем в жопу.

Мы отдыхать привыкли на Карибах
А Куршавель, почти, что дом родной.
Кто не ворует с нами, тот тупой.
Чиновники российского пошиба.

Как хорошо, что кризис объявился.
Народу мы навешаем лапшу
Из госказны набьем себе мошну
И где-нибудь в офшоре затаимся.

И пусть на нас прольется благодать,
И никогда не кончатся откаты.
Ведь каждой взятки мы безумно рады
И наплевать, что мы такие гады.
Мы брали! Мы берем! Мы будем брать!
         19.12.2011г.

Написано впопыхах в очереди в налоговую инспекцию.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →