Притча о свободе

Однажды к мастеру пришли четыре ученика.
Ученики спросили мастера: «Мастер, как ты считаешь, что значит быть свободным?»
«А Вы как думаете?» - поинтересовался мастер.
Первый ученик ответил: «Быть свободным, значит быть независимым в финансовом плане».
Второй сказал: «Быть свободным – значит не зависеть от чужого мнения».
«Заниматься любимым делом и получать удовлетворение от процесса», - произнес третий ученик.
Четвертый подумал и молвил: «Быть свободным – значит быть самим собой, быть ответственным за свою жизнь. Уметь делать выбор, принимать его, отвечать за свои поступки, ценить то что имеешь. Т.е., управлять своей жизнью, быть хозяином жизни»

К этой притче я написала практические упражнения: «Я – хозяин своей жизни». Публикую их отдельно, кому интересно посмотрите, пожалуйста.

Благодарю за внимание!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →