Улыбнись солнцу

Солнце пробилось через серо—сизую вату апрельского неба и заставило улыбаться всех, кого коснулись его робкие лучики. Ему улыбаются коты, которые делают вид, что им дела нет до кошек. Кошки тоже щурятся улыбаясь и делая вид, что котов этих они презирают с высоты всей своей гордости. Улыбаются зеленые бутоны, робко приглядывающиеся к небу, которое через пару недель бутоны закроют своими зелеными распустившимися зонтиками. Улыбаются зеркала весенних луж во дворе твоего дома, отражая улыбающиеся в них фонари, слегка сгорбленные после ночной смены.

Так что же ты не радуешься вместе со всем этим миром, солнцу, теплу и весенним запахам, наконец накрывшим твой город, твой двор и тебя в нем? Молчишь. Молчишь потому, что твое сердце еще не согласилось с тем, что твой или твоя бывшая вычеркнула тебя из своей жизни, а ты сам не смог защитить себя и свой мир от потери части твоей души, с мясом вырванной из груди.

Остановись. Оглянись вокруг! Весь этот мир и ты вместе с ним согреты, любимы и желанны независимо от того, что о тебе думает он или она. Весь мир смотрит на тебя и говорит тебе "я тебя люблю"! Ответь ему тем же! Просто любуйся им, улыбайся ему, как хотел бы, чтобы улыбались тебе самому. И ты поймешь. Нет, ты почувствуешь, как заживают твои раны, душа наполняется светом и добром, тело набирается сил и отваги чтобы сделать новый шаг, заглянуть в будущее и раствориться в нем без оглядки, строя новую жизнь, наполняя ее новым смыслом и новой любовью. Улыбнись солнцу!


Рецензии