В преддверии 22 апреля

               

      Поздно вечером, в 23.00 21 апреля, в преддверии дня рождения кровавого Ильича перекрыли Рублевку в районе Крылатского, якобы техника для парада перемещалась, скопилась куча машин, автобусов, какие-то люди начали стращать, это до часа ночи, до двух. Уважаемые организаторы этой антинародной акции, неужели попозже нельзя все это делать. Или это кто-то специально организует, чтобы народ еще раз энергично посудачил о такой-сякой власти и повспоминал про Болотную. Черт его знает, может и специально. Ведь в простые дни, в 18.00-20.00 частенько тоже перекрывают выезд из Крылатского и дублера Рублевки в районе ЦКБ. При полностью свободной и незагруженной основной Рублевке. Просто так подержать людей, чтобы адреналинчик у них пошел, мало у них стрессов. Ну, минут двадцать, тридцать,сорок,не больше. Там такой специальный светофорчик для этого есть. Чтобы народ вспомнил всех по батюшке, и мэра нашего оскараносного Сергея Семеновича, ну и федеральных наших правителей.

      Ну, вот и 21 апреля постояли минут сорок и поехали. Дань Владимиру Ильичу отдали. Никакой техники для парада не увидели. Ну и злости немножко поднакопили. Саботаж все это называется, уважаемые организаторы  акции. Отсутствие разумного и справедливого отношения власти к народу особенно ярко и отчетливо видно именно в таких мелочах. Кстати, такие происшествия очень сильно откладываются в подкорке у детей и юношества. У тинейджеров то есть. То есть у нашего будущего. Они чуток подрастут и могут потом дать дёру из страны, как лемминги, сами не зная почему. Отличный инструмент для людей во власти, которые служат не своему народу, для разрушения страны.

P.S.  Оскараносный наш Сергей Семенович маршрутки так нам и не возвращает, уже скоро год как. Большой-большой черный шар всей «Единой России», что она нам такого мэра подсунула. Миллионы людей каждый месяц испытывают большие неудобства. Чтоб Вы знали и не забывали, Сергей Семенович. Как же правы «Аргументы Недели» оказались в этом вопросе. Сергея Семеновича ругательствами не обзываю, а то ведь он у нас ловкий, в тюрьму сразу посадит. Сергей Семенович, у Владимира Владимировича выборы на носу. Или Вы специально всё это делаете.


Рецензии
Попробую еще высказаться немного определённее, немного более доходчиво объяснить для высоких городских лиц. Маршрутка – это такая машина, которая возит людей, туда, куда им нужно доехать. Самое удивительное, что каким-то образом, сложилась ситуация, при которой рынок определил, сколько машин нужно на том или ином маршруте, может быть впервые за всю историю России, общественный транспорт стал удобным. Но все закончилось около года назад. Костлявая чиновничья рука разрушила хрупкое равновесие. Повторяю еще раз, были сформированы компании частные, они использовали хорошие машины для перевозки людей, кадровая работа тоже не вызывала особых нареканий, эти компании создавали рабочие, хорошо оплачиваемые, места. Люди могли достаточно быстро доехать, куда нужно. Зачем было это все разрушать. Если в этом был интерес подмять под себя чужой бизнес, то это просто омерзительно и тянет на уголовную статью.

Что касается первого вопроса, тоже постараюсь пояснить. Люди едут с работы. Домой. В среднем москвич тратит значительно больше часа, чтобы добраться домой с работы. Вы останавливаете движение на двадцать, тридцать, сорок, минут. И вот вы уже слышите все, что они говорят в ваш адрес. Не надо издеваться над людьми. Большинство из них за копейки работают, стараются выжить, часто из последних сил, дают возможность провести необходимые реформы Владимиру Владимировичу в нашей стране.

Как-то, несколько лет назад, прочитал реплику Сергея Борисовича Иванова, прежнего руководителя Администрации Президента, о том, что в Москве прекратились необоснованные перекрытия дорожного движения, которыми славились ельциновские девяностые. Не стал его разубеждать письменно. Они регулярно продолжаются и сейчас на Рублевском шоссе, в область в районе ЦКБ, как я и пишу, вечером. И в первой половине дня, в центр, напротив АШАНа. Если это нужно для обеспечения безопасности первого лица страны, тогда я согласен, но это нужно объяснить людям. Это нужно объяснить людям.

Михаил Щёкотов   09.05.2017 19:32     Заявить о нарушении