Пустота

Он шел по неясному следу. Искал слабые отголоски ее присутствия. Цветущая сирень пахла ее волосами. Теплый дождь шептал ее голосом. Свежий ветер приносил ее дыхание. Летнее солнце светилось блеском в ее глазах. Весь мир наполнен ею, но ее нигде нет.

Он проснулся с легким чувством тревоги. Она терзала душу. Напоминала о себе. Разъедала сердце ядовитым привкусом. Он шел по улице, незаметно для себя искал ее глаза на каждом встречном лице. Не находил. Это похоже на наваждение. Зачем жить, если ее нет.

Острое чувство необходимости в ней не давало покоя. Днем он искал ее на улицах города. Ночью в закоулках сна. Она была повсюду, рядом, за тем углом, в том кафе, в автобусе. Через десяток шагов встретишься, поймаешь и не отпустишь уже никогда.

Она снова танцевала под луной. В темноте был слышен ее шепот. Проспект пустой, город спит. Она кружилась во тьме посреди глубокой ночи. Сгорала в танце. Ее нужно спасти от этой боли. Укрыть от печали. Она может растаять под отравленным дождем. Но ее снова нет. Снова ночь. И снова пустота.


Рецензии