467 Человек это БОГ

 ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ТАК ТРУДНО ПОНЯТЬ БОГА?
    Человек живёт в мире, даже не задумываясь, ни о себе, ни о мире в котором он живёт.
Поэтому - то САИ БАБА и говорит:  ВЫ ЖИВЁТЕ ТАК БУДТО НИКОГДА НЕ УМРЁТЕ, И УМИРАЕТЕ ТАК, БУДТО НИКОГДА НЕ ЖИЛИ.
Почему так происходит?   Именно потому, что человек живёт "мимодумно"
   Т.е. не задумываясь над своей жизнью. Но этому можно найти и своё объяснение. Какое?  А такое, что  человек  живёт в мире  имён и форм. В этом мире он привык видеть под одним именем только одну форму. Поэтому, когда он узнаёт, что во всех этих формах живёт ОДИН БОГ, я подчёркиваю слово ОДИН,  то это просто не укладывается у него в голове. Почему?
   Потому, что в каждом существе БОГ живёт в форме СОЗНАНИЯ, а СОЗНАНИЕ имеет свойство отождествляться с той формой в которой ОНО живёт, поэтому каждое существо чувствует себя в этом мире вполне самодостаточным, т.е. единственным и неповторимым, в том числе и человек.
Поэтому человеку так трудно понять и осознать - как это может быть, что в каждой
ОТДЕЛЬНОЙ форме живёт ОДИН и ТОТ ЖЕ БОГ.
И ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ ЗАГАДКА БОГА.
   Ведь человек привык к тому, что каждое существо имеет индивидуальные черты характера.  А какая индивидуальность может быть в разных телах, если в них живёт ОДИН и ТОТ ЖЕ БОГ?    
   И ЭТО ЕЩЁ ОДНА ЗАГАДКА ЭТОГО МИРА.
   Этот мир БОГ придумал, как игру для СЕБЯ, а поскольку играть было не с кем, ведь есть только БОГ, и нигде нет никого, и ничего кроме БОГА, то ОН  САМ и стал всеми этими именами и формами. 
   И ОН же дал всем этим формам имена и названия. Звезда, планета, гора, река , дерево, ромашка, бабочка, воробушек, зайчик и т.д.
Это надо особо заметить, что все имена и названия ВСЕМУ в этом МИРЕ дал БОГ.
   И во ВСЕХ этих формах стал играть САМ С СОБОЙ,  присутствуя в них, в форме СОЗНАНИЯ.
   Вот поэтому - то человеку так трудно понять БОГА.
Потому, что человек не умеет даже раздваиваться, в то время, как БОГ одновременно является всем многообразием существ и объектов этого мира. 
   Вот почему в этом мире играют все. Человек в детстве тоже в своих играх представлял себя, то лётчиком, то космонавтом, то врачом, и т.д. 
   И вот откуда в человеке это желание играть. Это желание он унаследовал от отца БОГА.
Причём это желание игры не только в человеке. Играют и котята, и щенки,  и судя по всему все существа. Потому, что БОГ создал всех нас именно как игру и для игры.
   И вот это - то, труднее всего понять человеку, привыкшему в каждом существе видеть самодостаточную сущность. тогда, как фактически, во всех видимых существах живёт и играет  ОДИН  БОГ.   
   Вот почему человеку так трудно понять БОГА.
Потому, что человек не умеет даже раздваиваться, в то время, как БОГ живя в теле человека, одновременно является и всем многообразием существ и объектов этого мира.
   Это трудно понять, но это так, и тут уж ничего не поделаешь.
Это надо воспринимать, так как оно есть. Пройдёт время, и эта мысль приживётся и станет СВОЕЙ.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.