Однажды она проснулась

Однажды она проснулась...  в ужасе от того, что делает со своей жизнью. Она стремилась быть счастливой, стать счастливой или умереть счастливой…
Она поняла, что всё, к чему она стремилась, вдруг рухнуло, как пряничный домик, когда температура стала слишком высокой; то, чем  она скрепляла  его, просто протекло сквозь пальцы  и теперь пальцев не хватало, чтобы посчитать ошибки..
А было стремление – найти опору и стать счастливой – без счастья.

Она понимала, что она часть целого, что ее счастье – счастье тех, кто ее окружает, но она снова и снова рисовала себе счастье без тех, кто  "делал" ее несчастной. Ее представления о счастье..   как могла она вместить всё, что не имело отношение к счастью – в этот нарисованный рай?!
ОНА ТАК СТАРАЛАСЬ, ТАК СТАРАЛАСЬ…
Но она  всё равно не знала – что сделает ее счастливой, что может сделать ее счастливой, успокоенной, покорной, смиренной…
Она представляла себе эту жизнь  в смирении и умирала только от одной мысли о смирении.
- Господи, что делать?

продолжение:  Не-счастье    http://www.proza.ru/2017/05/03/419


Рецензии
Нет ничего сложнее человеческих отношений. Сам с собой человек тоже вступает в отношения. Война бывает самой тяжкой с самим собой... Это светлое и тёмное в нас. 50 на 50! А надо, чтобы где-то был перевес. счастье, если в светлую сторону. Наверное, за свою жизнь я не раз становилась перед с собственными проблемами лицом к лицу... Только проблемы эти, к сожалению, не убывают, но меняются.
Если вы позволите мне называть вас Светланой, буду признательна, но это на ваше усмотрение.

Людмила Ренжина   02.07.2018 23:09     Заявить о нарушении
ответила Вам на стихах

Исабэль   03.07.2018 05:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.