Министерство экономической войны
«Министерство экономической войны» - в своих мемуарах «2-ая мировая война» У.Черчилль, несколько раз упоминает название этого министерства.Вообще это потрясающая книга, которая показывает уровень работы правительства и не только Британии, но и США, в чрезвычайных ситуациях. Интересен сам процесс работы демократического правительства, хотя и наделённого полномочиями, но вынужденного считаться с представителями всего сообщества, или действительно отражающего волю, желание нации . Они объясняются , оправдывая те или иные свои действия. В этом есть нечто непонятное и необъяснимое для нас, но, что то действительно великое, которое, не имея, мы не можем терять, но что теряют они, сегодня. Как и почему они теряют -это уже другое, но то, что их система представляет Великое завоевание человечества, для достижения которого понадобилось много крови, переворотов, но и всё же они сумели сгладить ежедневной работой форму общения для принятия решений, что отражали бы общую волю нации и на благо нации, можно только восхищаться. Но опять же отмечаю, что они это теряют.
В Британии, существует и давно -это «Министерство экономической войны», и при рассмотрении правительством вариантов экономических ударов,они оцениваются в общем итоге достижений, где конечный результат приравнивается к военному результату достижения в области победы Нации или Национальной экономики, т.е. победа, практически одинакова своим результатом для Нации. Вот это и есть то самое, о чём не думают наши так называемые«демократы» -думая, что демократие-это то пустословие, которое начинается и заканчивается выборами. Они не рассматривают форму и систему, как орган соединения интересов нации, для развития нации, и поддержания постоянства этого процесса.
Министерство экономической войны -по сути, если это война, то должны быть инструменты -оружие, должны быть наступления, резервы, разведки и т.д., а также итоговые результаты.
Если мы приложим все эти инструменты, или примем, что они существуют , то мы представляемся как оккупированная страна, потому что уничтожена территория сопротивления в виде научно технических и инженерно технических кадров, или любой продукт или услуга, представленная данной страной , есть продукт реализации Обеспеченности нации -этой страны, взамен, получивший то, что ему надо. И, если посчитать итоги этой войны, то дивиденды громадные, и она более эффективна, чем прямая война, хотя результаты, по уничтожению населения, в силу отсутствия необходимости его существования почти та же.
Я, об этом писал и раньше, но не зная, что существует «Министерство экономической войны»- а оно , оказывается, существовало.
Свидетельство о публикации №217050301204