Возможно ли с этим согласиться?

В комментарии на полемическую статью "Из памяти не вычеркнуть", опубликованной в Литературной газете от 03.05.17 под  №17-18, некоторый Александр Семенов написал так, привожу ниже текст полностью, речь идет о положении в стране, к чему мы пришли?

(Пока не буду высказывать своего мнения, но, кажется, что он попал не в бровь, а в глаз, хотя могут быть от вас возражения. - авт.)

Вот комментарий Александра.

 *** Для того, чтобы видеть позитив в делах нынешних правителей нужен очень мощный микроскоп, каковым я не располагаю. Я вижу то, что видно невооруженным глазом. А вижу я, что формируется сырьевой придаток западной экономики (собственно уже сформировался).

Дяденьки из госдепа сказали Вове:

- Зачем тебе развитая промышленность? У тебя хорошо получается "выращивать бананы" (качать нефть и газ) вот и занимайся этим, а бусы мы завезем из метрополии, называется это международное разделение труда. В эпоху глобализации все так живут и тебе так же советуем.

Обрадовался наш Вова, что избавили его от такой головной боли, как развитие промышленности и давай рубить под корень и авиастроение, и машиностроение, и станкостроение, а заодно и сельское хозяйство (мол картошку в Израиле купим, пусть евреи пашут).

Да и без знания языка метрополии (английский) как же обойтись, необходимо постепенно вытеснять устаревшие родные понятия на современные иностранные, так сказать быть в тренде. И ведь получается, двадцати лет не прошло, а смотреть телевизор без словаря уже невозможно.

Так что мечта Америки (жирных трансатлантических корпораций вместе с Пентагоном и ЦРУ) превратить СССР, а теперь и Россию в послушный сырьевой придаток близка к осуществлению.

Нефть качается, нефтедоллары оседают в западных банках и работают на западную же экономику, а мы получаем нищенские пенсии и унизительные заплаты.

Наши воры от грязной приватизации тоже не обижены покупают самые длинные яхты, острова и много чего еще, что нам и не снилось ... ***

***
***

А теперь я хочу спросить.

Возможно ли с этим согласиться, или у Путина и его окружения на это есть свои веские аргументы?

Какие?

Может, кто подскажет?


Рецензии