Разное о разном

Эта местность называется  Кактус, но кактусов здесь нет. Раньше их было очень много. Потом от человека к человеку запрыгал слух; кактусы данного места обладают особой магической силой: кто их отведает станет умный-умный, умнее, чем был. Ну и пошло! Каких только блюд не готовили из кактусов! Их вкушали, ели, жрали,поглощали,пробовали,даже готовили из них водку и пили. Кактусы кончились.Но люди,отведавшие их,поумнели и поняли,какими были дураками. А вы говорите “магия не работает!”

+++
Министр культуры Пагандум был главой новейшего литературного направления “реабилитация матерной поэзии”. В печати было высказано много матерных слов и люди поздравляли друг друга со свободой слова.
Было выпущено миллион “Словарей мата”. Цена одной книги была очень высокая, их никто не покупал, но все хвалили. Потом появились методики и школы нецензурной лексики и цензура против этого не возражала.
Но однажды Пагандум, выговаривая какое-то длинное и новое матерное выражение, подавился им и опочил.
И появилось новое течение: “Защита козлят от бюрократов”.И это стало так модно, что даже материться забывали. Так-то.

+++
Адмирал Шмундя не умел плавать.  Вот почему ему удалось утопить свой флот.


Рецензии