Петербургские мосты

          "Посмотрим, как разводятся мосты..."
                О.Бешенковская

Я стою и смотрю. Наяву наважденье -
Петербургских упрямых мостов расхожденье.
Не по сути они разошлись, не во взглядах,
Просто люди решили за них: "Так вот надо!"

Просто люди решили: "Так, кажется, лучше!"
Можно руки разжать и друг друга не мучить.
И разводят мосты под покровами ночи.
Я стою и смотрю.... Не понять... Не помочь им.


Рецензии
Очень талантливое продолжение прекрасных строк Ольги Бешенковской, большое спасибо...

Соломон Ягодкин   16.05.2017 12:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →