Создатели

    Принцесса плавно приземлилась в огромном и прохладном тронном зале. Аккуратно сложила изящные крылья за спину и устремилась к уже собравшимся сестрам -  принцессам. Её тонкие и стройные ноги говорили о высоком сословии, а гибкий,  острый ум о прекрасном образовании.
   Дочерей неба собралось несколько сотен. В воздухе витала волнительная  торжественность. Все ожидали выхода великой матери-прародительницы. Никто не знал для чего они были вызваны. И на конец, это произошло.
     После трёх священных ударов о древо жизни мать-прародительница низко и мягко пролетела через весь тронный зал и заняла своё место на высоком, каменном троне.
-О дочери мои! -Раздался скрипучий но всё ещё сильный для её возраста голос матери.
-Я вас собрала для того что бы показать своё новое творение! -  Её слова отдавались  гулким эхом в просторном зале. Принцессы затаив дыхание внимали каждому слову.
-Посмотрите в окна! -Все собравшиеся бросились к окнам.
Внизу было лежало на земле огромное количество пищи. Можно было много дней пировать и она бы не закончилась.
   Мать прародительница взмахнула крыльями и все поняли... Началось волшебство.
   Пища ожиавала, её куски притягивались к лруг другу. Сформировалось четыре конечности и большая, уродливая голова. Создание матери село и обхватило голову двумя конечностями-руками. Раздался протяжный стон.
-О-о-о-ом! -Существо встало на две конечности.
-Смотрите, смотрите! -Продолжала мать.
-Это создание останется для нас пищей.
Когда-то оно назовет себя человеком, а нас комарами...
               


Рецензии
Фантазия интересна. Вот только у комаров не бывает прародительниц племени. Комары - кратко живущие насекомые. А у пчёл мать-прародительница есть. Она и называется МАТКОЙ, и живёт многие годы. Матка продуцирует мириады рабочих пчёл (принцесс, в Вашей миниатюре). В редких случаях, после полового оплодотворения трутнем, родится ЧУДО - новая МАТКА. Она вступит в противоречие с прародительницей и уведёт часть пчелиного сообщества. Пасечник пересадит их в новый улей.
Я бы перелопатил Вашу идею в соответствии с циклом развития пчелиного рода. А человеку отвёл бы роль СОЗДАТЕЛЯ ПЧЕЛИНЫХ ГАЛАКТИК. Успехов таланту.

Израиль Рубинштейн   06.08.2018 09:50     Заявить о нарушении
Спасибо. Дело в том что я не приследывал цель добиться правдоподобности. Это фантастика Израиль. А мать прародительница может быть просто должность. Вот о пчёлах, это не паханый полигон идей.
С уважением, Буэнос.

Буэнос   06.08.2018 10:11   Заявить о нарушении
Моё дело, биологическое, подать совет.

Израиль Рубинштейн   06.08.2018 10:17   Заявить о нарушении
Благодарю Вас.

Буэнос   06.08.2018 10:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.