Определение Демократии

Многие русские стремятся к установлению в нашей стране демократии по западному или американскому образцу... Что же такое демократия в Америке. Давайте спросим человека, который родился и вырос там в "демократической" стране! Ванбли определил, что такое Демократия в своем посте:

 "DEFINITION of DEMOCRACY: Life as a rich/wealthy/bully ass ameriKKKan/wasiicu thief, tyrant, with nuclear weapons, courts, prisons, servants, no homeland, no culture, english language, money is their religion called christian values. And nothing is sacred."


"ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДЕМОКРАТИИ: Жизнь богачей и состоятельных засранцев, америКККанцев, Вашичей, воров, тиранов, владеющих  ядерным оружием, судами, тюрьмами, слугами; не имеющих родины, и никакой культуры; демократия - это жизнь с навязанным английским языком; деньги - это их религия, называемая "христианские ценности". И ничего Священного."


Рецензии
Спасибо автору за краткое, но емкое определение понятия демократии с эмпирических позиций. Но хотелось бы знать, кто такой Ванбли.
Желаю успехов в творчестве и благодарных читателей.

Владимир Ленмарович Тимофеев   16.07.2022 00:46     Заявить о нарушении
Ванбли - индеец Лакота. Коренной Американец, если Вам более понятно такое определение, хотя сами индейцы не любят это название. Еще он - Традиционный Лакота, Духовный Человек, участник Солнечного Танца, Духовный Наставник ДАИ - Движения Американских Индейцев. О нем коротко не напишешь, если уж о нем писать, то целую книгу придется. Но зато его имя часто фигурирует почти во всех моих статьях. Советую прочитать мои статьи про ДАИ и про Солнечный Танец. Они дают некоторое представление об его Культуре. И хотя он имеет американский паспорт, его ни коим образом не следует считать американцем. Индейцы оказались в положении захваченной нации, и единственный способ для них быть легальными, - это считаться гражданами захватившего их государства, то есть США. Но сами себя они таковыми не считают. ДАИ давно уже хотело отделиться от США и создать собственную Республику Лакота, но пока им это так и не удалось...

Наталья Аглицкая   16.07.2022 02:36   Заявить о нарушении
Его полное имя - Ванбли Глежка Токахе - Лидирующий Пятнистый Орел.

Наталья Аглицкая   16.07.2022 02:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.