Если рука в руке

Неизвестность страшнее всего, ожидание лишь убивает.
По крупинке уходит тепло и желание медленно тает.
Я прошу, не смотри же вперед. Но нельзя не увидеть, к печали.
Кто с закрытым взором идет, упадет без поддержки вначале.

Как развязку не торопить, каждый шаг в темноте в неизвестность,
Когда черствый лед на щеке и холодная бессловестность.
И лишь сердце стучит еще, будит память в унылой душе,
Как бывает бежать легко, если крепко рука в руке.


София Гентл
07.05.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →