Елена Павловна Арапова

http://www.proza.ru/avtor/lenara7
http://www.proza.ru/avtor/lenara77
http://www.stihi.ru/avtor/astra247astra
www.facebook.com/?ref=tn_tnmn
http://Lenara7.narod.ru
http://elenaarapova.blogspot.com/
http://www.litkonkurs.com/index.php?dr=17&luid=40772
http://www.stihi.ru/avtor/astra247astra

Елена Арапова
Член Российского союза писателей, журналист, Лауреат и Член Жюри Фонда ВСМ.
Лауреат конкурса "Золотое перо Руси".

Биография, напечатанная в книгах:

"Полное имя - Елена Павловна Арапова.

Имеет техническое и литературное образование.
Профессиональная деятельность: автор и ведущая телепередач, редактор, выпускающий редактор, руководитель издательской группы, заместитель директора Издательства.

Елене Павловне Араповой посчастливилось общаться с известными людьми, нашедшими себя в Политике и Культуре, о многих из которых ею написаны очерки.
По собственной инициативе и по приглашению потомков Демидовых встретилась с правнучкой Прокофия – кандидатом наук Еленой Адриановной Ефимовой и посетила дворцы всех трех братьев Демидовых – Григория, Прокофия и Никиты.

Елена Павловна всегда очень любила путешествовать. В детстве - с отцом, в ближайший лес за грибами. В юности - с друзьями по водным артериям страны. В зрелом возрасте страсть к путешествиям не угасла, а переросла в осознанное стремление узнать как можно больше об истории родного края.

Еленой Павловной Араповой написано более полутора десятка книг, в том числе на краеведческую тему, среди них – повесть об уральском поселении Верхний Тагил под названием «Дважды рожденный», которая вошла в сборник, изданный издательством «Сократ» в 2001 году и вышедший большим тиражом, документальная повесть «Возрождение», «Война в рассказах ветеранов», сборник портретных и путевых очерков "Тайна господского дома", «Верхнегорские тайны», трилогия «О золоте» – «По «золотому» следу Колчака», «На пути к золоту деревня призраков», «Охотники за золотом», сборник рассказов и повестей "Загадка Шайтанского идола", книга очерков "Тайна господского дома", "Город меж синих холмов", "Они дошли до Берлина", "Белое и черное", "В погоне за золотом", "Жизнь прожить...", "Легенды господского дома", "Жизнь с чистого листа".
Документальные публикации Елены Араповой отличаются образностью, а приключенческие повести – захватывающим сюжетом и легкостью стиля изложения. Именно поэтому ее книги пользуются успехом".

Скончалась 30 марта 2017 года.

Вечная память...


Рецензии