Не заставляйте себя ждать

Укутавшись в свой клетчатый плед, пытаюсь выбросить всё лишнее из головы. Хорошее вино и огонь в камине для такого случая, как никогда кстати. Смотришь на алые языки пламени и как будто бы сразу перестаёшь ждать.
"Каждый принадлежит только себе!" - такие слова очень даже успокаивают! Этот великий закон непривязанностей, возможно даже и работает. Следует сделать глубокий вдох, выдох и позволить каждому отвечать за собственные поступки. Да, всё логично, если не сказать идеально!

Но, вот же возвращается откуда-то, это странное чувство вины, разбавленное сожалением: а не страшно ли, разом зачеркнуть и отречься от самой себя? Той, что ещё  вчера была наполнена надеждой, теплом, лаской?
- Нет, не страшно! - и бравируя, запиваю боль очередным глотком вина, - поскольку надежда, отложенная на потом, жалкое отрепье. Так пусть всё летит в тартарары!

Не заставляйте себя ждать! Это крайне утомительно... и ждут ли вас?! Вот сколько нужно времени, чтобы ждали? Год, два? Месяц? День? Час? Откуда такая уверенность, что вы кому-то нужны и крайне необходимы? И всё это время, кто-то, готов ждать именно вас?
Любовь угасает как пламя в костре, если его не поддерживать, а уж тем более, если всякий раз приходиться обманываться долгими ожиданиями. Не заставляйте себя ждать! Потому как ощущать внутри переваренную пустоту, это далеко не айс!
 


Рецензии
Прелестно, изумительно, завораживающе...
Алексей.

Станов Алексей   15.08.2017 13:03     Заявить о нарушении
Станьё это псевдоним или настоящая фамилия.
Скажем так, редкая ...

Владислав Карпешин   15.08.2017 13:26   Заявить о нарушении
По-чешски я не могу написать--Stano--над Н стоит закорючка, как в нашем Й. А в России я Станов, как и положено)))))))))

Станов Алексей   15.08.2017 14:03   Заявить о нарушении
спасибо за отзыв, Алексей!)

Ника Капарис   15.08.2017 15:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.