Фельдшер написала заявление в полицию за угрозы

Фельдшер написала заявление в полицию за угрозы и нападение на вызове

Опубликовал(а) Медицинская Россия - 04.05.2017

В Светогорске (Ленинградская область) фельдшер скорой помощи написала заявление в полицию за угрозы расправой и нападение. Об этом 4 мая medrussia.org сообщили на станции экстренной медпомощи. Как стало известно, 24-летняя фельдшер одна приехала на вызов по «неблагополучному» адресу после сообщения диспетчеру скорой о том, что у мужчины судороги. Пациент оказался местной «звездой» у медиков, который выматывал им нервы неадекватным поведением и необоснованными жалобами. Приехав на вызов фельдшер убедилась, что в экстренной помощи он не нуждается. Никаких судорог нет. Но агрессивная родственница набросилась с криком «П…лей получишь, шкура малолетняя» начала хватать медика за руки. Фельдшер вынуждена была всё же отвезти больного в больницу, но сразу же после инцидента написала заявление в полицию. Судмедэкспертиза нашла на руках медика синяки и оценила травмы как лёгкий вред здоровью.
Как стало известно, угрожавшая фельдшеру женщина, прибегала на станцию просить прощения, но медик извинения не приняла. Полиция проводит проверку по данному инциденту


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →