Цифры 0и 1 Яблоко

   Шли как-то раз Ежик с Зайкой вдвоем по лесной тропинке. Вдруг им под ноги упало красное яблоко.  Красивое, спелое , ароматное . Подняли они головы вверх – видят , яблоня перед ними стоит. Все яблочки высоко висят, не достать. И лишь одно в траву упало.
Поднял Зайка яблоко, понюхал его и говорит:
 - Какое ароматное!  Мммм! Наверное, сладкое! Как же мы его делить будем!? Яблоко-то ведь ОДНО!
 - А Давай, Зайка, яблоко пополам разделим. Тебе половина и мне половина.
И Ежик разломил яблоко ровно напополам !
- Вот здорово ты придумал, Ежик! – обрадовался Зайка. - М-м-м… Какое сочное и сладенькое!!!!
 - А главное полезное!!! - сказал Еж.
Съели они яблочко и ничего от него не осталось. Только семечки да маленький хвостик.
 -Cмотрика, Зайка, всё съели, ничего не осталось,- сказал ёжик !!
 - Ничего - это Значит НОЛЬ!! – ответил Зайка.

   Ежик с Зайкой лесом шли
   ОДНО яблочко нашли.
   Пополам делили вдоль
   Съели, и осталось НОЛЬ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →