Не надо всё время смешивать Россию и власть...

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
Не надо всё время смешивать Россию и власть: первая всегда пишется с большой буквы, а вот второй - это высокое право надо ещё заслужить…

ЛЕНА ПЧЕЛКИНА:
В России вечно две напасти -
Сказал поэт и как отрезал.
И потому в России власти
Похожи на головорезов.

А для чего в законах ляпы,
Аляповатей не придумать,
Чтоб правили головотяпы
И пустобрёхи-пустодумцы.

В какой Россию цвет не красьте,
"Внизу - власть тьмы, вверху - тьма власти..."


Рецензии
одно из главных преступлений власти как раз и есть отождествление себя с Родиной.

Владислав Свещинский   09.05.2017 14:32     Заявить о нарушении
Очень верное замечание. Своей детской памятью помню безруких и безногих калек, вернувшихся с войны, которые собирали милостыню. Их давно нет на свете, но всё так же жируют те, кто пристроился к тёплым местам и отождествляет себя с Родиной.

Лена Пчёлкина   10.05.2017 10:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →