На Берлин!

По Брайтону со стороны Кони Айланд в сторону Оушен Парквей едет и сигналит мерседес с георгиевскими ленточками на боковых зеркалах и надписью "На Берлин!". Останавливается на светофоре. Я спрашиваю через открытое стекло у одного из пассажиров - кругломордого парня лет тридцати:
- На Берлин?
- На Берлин, а что, - говорит он с вызовом.
- Я извиняюся, конечно, но на Берлин не в ту сторону.
- А в какую?
- В противоположную.
- Почему?
- Вы едете с востока на запад, а Берлин на востоке.
- Что он хочет? - спрашивает водитель - малый азиатского типа лет двадцати.
- Говорит, что Берлин не в ту сторону.
- Х.. ня, - говорит азиат, - прорвемся. Земля круглая.


Рецензии
Ребята правы. Сначала - Манхэттен, а потом - Берлин. Так у Коэна.

First we take Manhattan, then we take Berlin
http://www.youtube.com/watch?v=JTTC_fD598A

Михаил Абрамов   10.05.2017 05:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →