Сталь отражалась в кровавом блике...

Сталь отражалась в кровавом блике,
Мы закружились в безмолвном танце,
Я лицемерка, он - безликий.
Я попыталась за ним угнаться.
Под каблуками надежд обломки
И захрустели всех мечт и целей
Наши кровавые осколки.
Души же наши вдруг запели.
Песнь говорила о поле боя,
Где веселились в багровой схватке
Та, кто не мыслила о покое,
Тот, кто играл со смертью в прятки.
Вот и окрасилось алым небо.
Это закат пришел к нам в гости.
Бой продолжался. Как нелепо!
Нас распирало от глупой злости.
Звери, что были в душе, завыли
Двое бойцов же, как в романсе,
Резко застыли, затем решили
И закружились вдруг в новом вальсе.
Этот же танец мы б сравнили
С танцем над бездной. Так же гулко
Сердце стучало. А мы столп пыли
Приподнимали, кружась. Минута
Так проходила. Затем другая.
Очи сверкали на солнце кровью
Мы танцевали, смеясь, играя
Можно ли это назвать любовью?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →